День воды

Лето – прекрасное время года для проведения досугов, к которым не нужно специально готовить детей, как во время учебного года. Самое главное:

• чтобы было весело;
  • чтобы было интересно;
  • чтобы было много сюрпризов.

В группах №5 и №6 прошёл «День воды». Подготовила и провела его воспитатель Столярова Н.А. В рамках мероприятия была проведена беседа с детьми «Для чего нужна вода?», проводились опыты с водой «Вода прозрачная», «Волшебные камешки», «Шарики в воде»,  «Кораблики плывёт», «Если мыло в воду попало». Кроме того, ребята играли в  различные весёлые игры с водой: «В час по чайной ложке», «Рыбалка», «Полей цветы», «Мыльные пузыри», «Капитан» которые  создали радостную атмосферу праздника.