День России

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День независимости России.

Этот праздник общероссийского и общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны, во всех городах России.

В нашем детском саду стало традицией отмечать этот праздник.

Накануне праздника воспитатель подготовительной группы Шмелёва Е.М. рассказала ребятам об истории праздника и национальных символах России. Дети играли в игры: «Собери флаг, герб России», «Найди и назови наши символы», «Наш флаг», совершили увлекательное путешествие по карте России, назвали столицу нашей Родины и другие большие и малые города, слушали гимн и песни о России.