Осторожно, открытое окно!

Многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребёнка. По печальной статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

В детском саду ведётся разъяснительная работа с родителями по предупреждению безнадзорности несовершеннолетних и предотвращению несчастных случаев с детьми и профилактике детского травматизма. Размещена информация на стендах в группах и фойе детского сада, проводятся индивидуальные и групповые консультации с раздачей памяток и буклетов.