Урок Мужества

6 мая в  подготовительной группе №8(воспитатель Торжкова Елена Николаевна) прошёл Урок Мужества. Перед ребятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане Торжков Сергей Юрьевич. Он рассказал дошкольникам о своих наградах – медаль «За Отвагу», медаль от благодарного афганского народа и других, показал фотографии друзей, с которыми служил в армии. Сергей Юрьевич знаменосец Знамя Победы на ежегодном параде 9 мая в нашем городе. Ребята долго не отпускали ветерана, задавали вопросы, рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. В завершение мероприятия ребята вручили гостю цветы, а он вместе с ними сделал праздничную открытку к Дню Победы.