Неделя здоровья

С 1 по 5 апреля в детском саду прошла неделя здоровья.

Каждый день прошёл под определённым девизом:

понедельник – «Мы за здоровый образ жизни»;

вторник - «Овощи и фрукты полезные продукты»;

среда – «Да здравствует мыло душистое!»;

четверг – «Мы со спортом неразлучны!»;

пятница - «Если хочешь быть здоров-закаляйся».

Дети вместе с педагогами в продуктивной, познавательно-исследовательской, игровой и трудовой деятельности уточнили представления о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, интерес к занятиям физкультурой и спортом. На недели здоровья в гости к детям приходили врач, повара, медсестра, которые рассказывали о правилах гигиены и здоровом питании. Не остались в стороне и родители, они приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий. Дети ходили на экскурсии в библиотеку, бассейн «Нептун», «Планету спорта», приняли участие в спортивных и музыкальных развлечениях.