Урок по электробезопасности в детском саду.

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Рассказывать о свойствах электричества надо не только для удовлетворения любознательности, но и для безопасности ребёнка! В нашем детском саду для детей подготовительной группы №7 был проведен урок по электробезопасности. Специалист по охране труда филиала АО «РОЭК» «Сасовские городские распределительные электрические сети» Анна Владимировна Гридасова и электромонтер по испытаниям и измерениям Горшков Василий Михайлович рассказали, как опасен ток. Дети узнали, что нельзя включать любые электроприборы в доме без разрешения взрослых; на улице нельзя подходить к висящим со столба или торчащим из земли оборванным проводам; запрещено открывать дверцы трансформаторных будок и электрощитков; ни в коем случае нельзя трогать мокрыми руками электроприбор или провода, обращаться с электроприборами надо аккуратно. Василий Михайлович показал детям предупреждающие знаки и символы электричества, защитный костюм работника электросети. Дети посмотрели мультфильм: «Уроки осторожности с электричеством тётушки Совы». Беседа получилась очень поучительной и интересной.