Мой папа самый лучший

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом,   в четверг, 21февраля, в музыкальном зале МБДОУ «Детский сад N8» педагоги  Кондачкова Татьяна Николаевна, Кичапина Наталья Дмитриевна  и библиотекарь городской библиотеки №36 Ланина Татьяна Владимировна провели клуб молодой семьи «Мой папа самый лучший», посвящённый замечательному празднику 23 февраля – Дню Защитника Отечества.

В конкурсно - развлекательной программе приняли участие 10 семей. Проведение семейного праздника  – хороший повод для чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования  гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Вначале мероприятия  звучала спортивно - музыкальная композиция «Марш кадетов». Праздник начался с разминки. С интересом взрослые и дети отгадывали загадки и заканчивали предложения знанием военных профессий. Дети читали стихи о папах.

Затем, все папы разделились на две команды «Танкисты» и «Лётчики», чтобы состязаться в следующих конкурсах: «Лучший водитель», «Когда поют солдаты», «Пехотинцы», «Самый ловкий», «Поймай ребёнка», «Переправа». Мамы и дети  активно помогали своим мужчинам.

Взрослые и дети  получили заряд бодрости и веселого настроения. Награждение пап памятными медалями сопровождалось под звуки марша «Прощание славянки». Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!