Виртуальная экскурсия к Деду Морозу

Накануне Нового года воспитатель Леушина Надежда Вячеславовна провела с детьми подготовительной группы №8 виртуальную экскурсию в вотчину Деда Мороза. Дети прогулялись по его усадьбе: кузнице, зимнему саду, ледяному дворцу и конечно посетили терем Деда Мороза, где побывали в его комнатах (библиотеке, опочивальне, рабочем кабинете, гардеробе и др.), увидели большую праздничную ёлку, которая стоит в тронном зале и подарки, приготовленные для детей. В конце путешествия ребята приняли участие в интерактивной викторине.

Педагоги ДОУ активно применяют в работе с дошкольниками виртуальные экскурсии, преимуществами которых являются доступность отдалённых мест, возможность повторного просмотра, наглядность, наличие интерактивных заданий.