Скоро, скоро Новый год

Удивительное время – наступление Нового года. Эта зимняя сказка пленяет весь мир, наполняет души людей мечтой о счастье.

Накануне Нового года в нашем детском саду прошло заседание клуба «Молодой семья», в форме игры КВН «Скоро, скоро Новый год». В КВНе приняли участие две команды «Снежинки» и «Льдинки». Для них были приготовлены конкурсы: «Вопрос – ответ», «Подбери слова», «Песенный», «Новогодняя головоломка», «Традиции», «Ёлочка», «Прогноз погоды», «Собери символ года!». Команды выполняли весёлые задания: с помощью мимики и жестов нужно было рассказать о традиции празднования Нового года в разных странах, а соперникам угадать и назвать страну и традицию, вырезали ёлочки из салфеток на скорость, пели новогодние песни. Каждый из участников подготовил домашнее задание - сделал игрушку для новогодней ёлки своими руками. Проигравших не было, все повеселились на славу и получили подарки, ведь независимо от возраста, человек в эти дни ожидает чуда, верит в осуществление своей мечты, надеется на то, что новый год принесет только хорошее.

Провели и подготовили мероприятие воспитатели Плетнёва Марина Николаевна и Глухова Татьяна Евгеньевна.