Маршрут выходного дня

Выходные – то время, когда родители могут уделить больше времени своим детям и многих интересует вопрос: «Куда пойти с ребенком? Как полезно и интересно провести выходные дни?». Что бы решить эту проблему педагоги нашего детского сада предложили родителям и детям совершить совместные экскурсии по городу в выходной день. Одна группа под руководством воспитателя Комаровой Елены Евгеньевны отправилась по маршруту «Прошлое и настоящее города Сасово». Родители и дети посетили мемориал Славы железнодорожникам всех поколений, открытый к 125-летию железнодорожного сообщения между Рязанью и Сасовом, узнали историю купеческих домов С. Постникова и И. Зубова, дошли до площади Ленина (ранее Думская площадь) и городского краеведческого музея (ранее Волостное правление).

Вторая группа под руководством воспитателя Кондачковой Татьяны Николаевны отправилась по маршруту «Тропа здоровья» в городском парке, где провели день с пользой для здоровья - устроили соревнования на самокатах, запускали воздушных змеев и занимались на тренажёрах.