Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Осенние посиделки в библиотеке

 В городской библиотеке №36 прошло праздничное мероприятие «Осень в гости к нам пришла», в котором приняли активное участие воспитанники средней группы вместе с воспитателем Н.Д. Кичапиной.

Библиотекарь Татьяна Владимировна Ланина рассказала маленьким читателям, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. У осени четыре периода: ранняя осень, золотая осень, глубокая осень и предзимье. Дети отгадывали загадки, викторины, водили хоровод, играли в веселые игры: «Листопад», «Королева Осень», «Солнце и дождик», «Собери урожай». Затем с большим интересом дети посмотрели мультфильм «Осенние кораблики». Внимание дошкольников привлекла выставка, оформленная в библиотеке, где красовался букет из веток клёна и гроздьев рябины, были представлены дары осени и книги с рассказами, пословицами, поговорками об этом времени года.  Осенние стихи детям прочитал поэт  Владимир Хомяков.

Библиотекари взяли с ребят обещание – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги. Дети сами оценили мероприятие: «Оно было классным, ярким, увлекательным и познавательным».


Яндекс.Метрика