Грамотный пешеход

20 сентября в детском саду прошло заседание клуба «Молодая семья» «Грамотный пешеход». Речь на нём шла о соблюдение детьми правил дорожного движения. Чтобы родитель помог ребёнку усвоить правила, он и сам должен быть грамотен в этих вопросах, знать и соблюдать правила безопасного движения, быть личным примером, так как за жизнь ребёнка несёт ответственность взрослый. Педагоги Столярова Надежда Анатольевна и Комарова Елена Евгеньевна провели с родителями анкетирование по теме, показали, как с помощь игры научить ребёнка быть грамотным пешеходом, познакомили с научной и художественной литературой по ПДД. В конце встречи родители получили буклеты «Знай правила дорожного движения» и посетили выставку детско-родительского творчества «По дороге в детский сад».