Основы безопасности

В рамках Недели безопасности инструктором по физкультуре Малаховой А. А. были проведены спортивные развлечения по ОБЖ.

«Путешествие за светофором» с детьми младшего дошкольного возраста. В игровой форме обсуждались правила дорожного движения и правила поведения пешеходов на светофоре. Ребята играли в игры – «Зажги огни светофора», «Автобус», отгадывали загадки о транспорте.

«Пожарные на учении» с детьми старшего дошкольного возраста по противопожарной безопасности. Ребята приняли участие в эстафетах по вызову пожарных, по тушению «пожара», в которых продемонстрировали свою смелость, силу, ловкость, быстроту и, конечно же, дружбу и доказали свою готовность вступить в ряды «Юных пожарных».