Азбука безопасности

13 сентября для старших дошкольников прошёл квест «Азбука безопасности», во время которого дети повторили правила безопасности: где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, кого и как позвать на помощь к больному и мн. др. Ведущие игры Винни-Пух и Пятачок пригласили всех на день рождения Зайца, но на пути всех ждали станции-препятствия с заданиями. На станции ПДД ребята вспомнили дорожные знаки, играли в игру «Пешеходный переход» и «Светофор», на станциях МЧС и «Пожарная безопасность» участвовали в играх-эстафетах «Окажи помощь на воде», «Спасите животных», «Вызов пожарных», «Тушение пожара», на станции ОБЖ отвечали на вопросы по безопасности. А на дне рождении Зайца все повеселились от души и получили в подарок книгу «Азбука безопасности». Подготовили и провели мероприятие музыкальные руководители Малышева Г.А., Клеймёнова С.В. и инструктор по физкультуре Малахова А.А.