Моя Родина-Россия

В преддверии праздника «День России» для старших дошкольников прошло тематическое мероприятие «Моя Родина – Россия». Ребята совершили увлекательное путешествие по России: на станции «Государственная» познакомились с символикой России, играли в игру «Найди флаг Росси», «Собери флаг, герб», провели импровизированный парад с флажками в честь праздника. На станции «Историческая» вспомнили народные праздники и промыслы России, на «Литературной» пословицы и поговорки о Родине, играли в игру «Передай сердечко и скажи словечко» - дети подбирали прилагательные к слову Родина.

Подготовила и провела мероприятие учитель-логопед Леонова Юлия Николаевна