Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

1 июня День защиты детей

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.  

В этот день в детский сад к детям в гости пришли сотрудники Центральной детской библиотеки. Библиотекарь Татьяна Ромашкина вместе с детьми сделала праздничную зарядку, провела викторину «Он и она», ребята отгадывали загадки цветочной полянки. А потом начались сюрпризы –сначала  на полянке неожиданно появилась весёлая и задорная Лиходейка с загадочной корзинкой в рука, и как она не пыталась запутать детей, они быстро справились с её хитрыми заданиями и интересными конкурсами. Потом пришла прекрасная фокусница (Алина Нерчу ученица 8 «В» класса, школы №6). Ребята, не отрывая глаз, смотрели фокусы и даже сами приняли в них участие.

А в конце встречи Лиходейка подготовила детям сюрприз. Она подарила всем цветные мелки и предложила конкурс рисунков на асфальте. Дошкольники проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.                


Яндекс.Метрика