Скипинг или вместе весело скакать

Название «skipping» происходит от английского «скип» - прыгать, подпрыгивать. Этим новомодным словом названа самая что ни на есть наша, до боли знакомая, скакалка.

Ни одна тренировка боксера или баскетболиста не обходится без прыжков со скакалкой. Это нехитрое упражнение развивает выносливость, укрепляет сердечно-сосудистую систему, развивает прыгучесть, укрепляет мышцы ног.

23 мая в нашем детском саду состоялись соревнования по скипингу для детей старшего дошкольного возраста под руководством инструктора по физвоспитанию Малаховой А. А. Дети продемонстрировали умения прыжков через скакалку разными способами, выполняли интересные тренировочные задания с использованием скакалки. Ребята получили заряд бодрости и веселья на весь день.