Международная акция «Читаем детям о войне»

Помнить можно только то,

о чем знаешь.

Еcли рассказать детям о войне,

им будет, что помнить.

4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Детский сад N 8 принимает участие в акции в шестой раз. В этом году участниками акции стали 110 детей и 8 педагогов. Были прочитаны произведения: С. Алексеев «Рассказы о маршале Жукове» - «Новый командующий», Н. Богданов «Хорошая пословица», Л. Кассиль «Твои защитники», А. Митяев «Треугольное письмо», рассказы Т. Шорыгиной о детях-героях ВОВ.

Библиотекарь городской библиотеки №36 Ланина Т.В. прочитала дошкольникам отрывок из рассказа К. Паустовского «Стальное колечко», затем ребята посмотрели одноимённый мультфильм.

Именно книги не дадут забыть нам и нашим детям о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну 20 века. Если мы будем читать книги о войне, нам будет что помнить.