Как на Масленой недели

Как на  Масленой недели

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица.

В нашем ДОУ вся неделя с 12 по 16 февраля была посвящена этому празднику. В детском саду проводились различные мероприятия: детей знакомили с традициями русского народа, русскими народными играми, они запомнили много песенок, потешек, прибауток о Масленице, смотрели кукольные спектакли. В «широкий четверг», педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к детям приходила снежная Зима и Баба Яга. Веселье вышло за пределы детского сада, Масленицу провожали - весну встречал на тройке с бубенцами по улице им. А. Аверкина. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!