День конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции.

В старших и подготовительных группах прошли занятия, посвящённые Конституции РФ. Дошкольники узнали, что у всех граждан Российской Федерации есть не только обязанности, но и права, а также то, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством.

Музыкальные руководители подготовили для старших дошкольников тематическое развлечение «День Конституции». Ребята ещё раз закрепили права ребенка в доступной и увлекательной форме на примере сказок: «Айболит» (Право на медицинскую помощь), «Золушка» (Право на защиту от эксплуатации физической работой), «Приключение Буратино» (Право на защиту от физического и психологического насилия), «Цветик-семицветик» (Право детей инвалидов на особенную заботу) и др.