Детское экспериментирование

Очередное заседание клуба молодой семьи было адресовано любознательным, творческим и неугомонным родителям, ведь речь на нём шла о детском экспериментировании. Чтобы «разбудить» детскую любознательность, нужно провести с детьми опыты-эксперименты, любые, и в любом месте - в ванной, на кухне, на прогулке, главное - заинтересовать ребёнка опытно-экспериментальной деятельностью. Воспитатель Леушина Надежда Вячеславовна рассказала родителям о роли познавательно-исследовательского интереса в развитии ребёнка-дошкольника, о том, как важно привлекать детей с раннего возраста к простейшим экспериментам и наблюдениям, провела с родителями и детьми серию опытов с воздухом и водой.