Экскурсия в музей русской песни

Ребята подготовительной к школе группы ходили на экскурсию в музей русской песни им. А. Аверкина. Экскурсию по музею провели музыкальные руководители Малышева Галина Александровна и Клеймёнова Светлана Викторовна. Дошкольники посетили зал музыкальных инструментов, там собраны русские народные музыкальные инструменты и музыкальные инструменты народов мира, зал русской песни, где представлены материалы, рассказывающие об истории возникновения и развития русской песни и зал, посвящённый композитору А. П. Аверкину, здесь ребята смогли увидеть фотографии, нотные рукописи, документальные материалы и интерьер кабинета композитора.