Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Мы - участники дорожного движения

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников движения. Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения основывается на комплексном подходе. Воспитатели проводят с детьми тематические занятия в группах, закрепляя полученные знания в разных видах деятельности: в изодеятельности, в игре, во время прогулок и т. д.

Во всех группах прошли целевые прогулки к светофору, где дети вместе с педагогами наблюдали за действиями участников дорожного движения.

20 сентября ребята встретились с инспектором ДПС Сычёвым А.А., который рассказал о правилах поведения на дороге и провёл викторину «Азбуку дорожную детям знать положено».

Для старших дошкольников прошёл вечер развлечений «Три сигнала светофора», где Дядя Стёпа в игровой форме ещё раз закрепил с детьми правила дорожного движения.


Яндекс.Метрика