Месячник безопасности

В сентябре во всех образовательных учреждений города проходит месячник безопасности. В рамках этого месячника в детском саду прошли ряд мероприятий:
- тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания в случае пожара;
- в гости к ребятам приезжал пожарный расчёт МЧС на спецмашине и рассказали об оснащении машины и действиях пожарных на пожаре;
- во всех группах прошли занятия по ОБЖ, на которых дошкольники закрепили правила безопасного поведения при возникновении пожара, которые потом закрепили в продуктивной деятельности;
- в старших группах прошли викторины и конкурсы детского рисунка на противопожарную тематику.