Экскурсия на швейную фабрику

В преддверии юбилея города Сасово большое внимание уделяется ознакомлению детей в дошкольных учреждениях с историей города и его предприятиями. Одним из старейших предприятий нашего города является швейная фабрика, которая была организованна в 1927 г. как швейная артель «Дорогу женщине». Позже в 1956 г. швейная артель стала фабрикой.
Ребята подготовительной группы с воспитателем Леушиной Н.В. совершили экскурсию на сасовскую швейную фабрику и побывали в пошивочном и раскройном цехах. Где их познакомили с процессом пошива спецодежды. Дети с интересом слушали рассказ о швейном производстве, рассматривали станки и швейные машинки. И многие из них сказали – «Когда подрастём, придём сюда работать».