День России

10 июня в ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню России. Дети подготовительной группы приняли участие в празднике «Мы Россияне», который подготовила и провела Шалкина М.А.. Дошкольники читали стихи о Родине, вспомнили главные символы России: флаг, герб, гимн. Играли в игры: «Богатыри», «Коромысло», «Собери флаг, герб», приняли участие в эстафете «Подними флаг», водили хоровод и мн. др.

Дети старшей группы вместе с воспитателем Столяровой Н.А. сделали аппликацию из бумаги «Флаг России».

Цель данных мероприятий – воспитывать любовь и гордость к своей Родине, уважение к традициям своего народа.