День флага России

Флаг Россиитриколор -

Белый, синий, красный,

Этот символ с давних пор

Всей страны прекрасной!

Носырева Л.В.

С 19 по 21 августа в ДОУ, проводились мероприятия, посвящённые Дню флага России. Дошкольники закрепили знания о Российской символике, истории создания российского флага. В старших группах прошла викторина «Гордимся мы Россией». Дети средней и младшей группы трудились в «Школе ремёсел», самостоятельно изготавливали флажки с российской символикой.

21 августа на театральной площадке ДОУ прошёл тематический праздник «Наш флаг». Дети старшей группы читали стихи о флаге России, о родном крае, о мире, играли в дидактические игры «Собери флаг», «Чего не хватает» и др.