Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

«Летние забавы» (Развивающие игры с водой)

Летний период — это время наиболее благоприятное для укрепления здоровья детей. А какое лето без солнца, воды и песка! Важное значение в закаливании, имеют место «Игры с водой».

Для детей дошкольного возраста это не только увлекательное, но и познавательное событие. Дети любят плескаться в воде, кидать в емкость с водой разные предметы, знакомясь со свойствами воды и других материалов. Такие игры благотворно влияют на психику ребенка, успокаивают, создают умиротворенное состояние, гасят негативные эмоции. Играя с водой, дети учатся трудолюбию и терпению. Помимо этого, игры с водой помогают развитию мелкой моторики, координации движений, дают представление о таких важных понятиях, как «много-мало», «быстро-медленно», «короткий-длинный», «высокий-низкий». Ребята начинают знакомиться с геометрическими фигурами и формами, с основными цветами, расширяется их словарный запас. Чтобы детям объеденных групп №1 и №2 разнообразить игровую деятельность с водой, воспитатель Ивкина Л.В. предложила им не только резиновые игрушки, но и сделала кораблики, лодочки, пароходики в технике оригами, дала им набор морских камешков и ракушек разной величины, высушенные каштаны и много другое.

Уважаемые родители! Организуйте с детьми «Игры с водой» в летний период. И вы увидите, какую пользу они принесут в развитии ваших малышей!









Яндекс.Метрика