Планеты солнечной системы

12 апреля для старших дошкольников прошёл космический праздник «Планеты солнечной системы».

Семейная вселенная

В рамках мероприятий, проводимых в год семьи и Дня космонавтики,  в детском саду прошёл семейный праздник «Космическое путешествие». Дети вместе с родителями прошли испытания в школе Космонавтов, построили ракету и отправились покорять вселенную.

Космонавтом стать хочу-скоро в космос полечу

В детском саду продолжается неделя Космонавтики.

Космическая неделя

8 апреля в детском саду стартовала космическая неделя. Мероприятия посвящены теме космоса и памятной дате − 12 апреля.

А у нас большая стирка…

В дошкольном возрасте сюжетно-ролевая игра является основным видом самостоятельной деятельности ребёнка, имеет решающее значение для физического нравственного и трудового воспитания, для познания окружающего мира.

В детском саду прошёл День здоровья.

Как воспитать здорового ребёнка?

В Сасовском детском саду №8 в клубе молодой семьи прошла дискуссия по проблеме здорового образа жизни.

В здоровом теле – здоровый дух!

Забота о здоровье ребёнка состоит не только в правильном питании и отдыхе. Современный человек должен хорошо знать свой организм, его потребности и возможности. Без этого нельзя сохранить и преумножить своё здоровье.

День спорта

Каждый человек стремится в той или иной мере сохранить и приумножить своё здоровье. Чем раньше  он это осознает, тем крепче будет его здоровье.

Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем крепче будет постройка.

1 апреля – день здоровья и веселья

Здоровье детей - одна из самых актуальных тем на сегодняшний день.